Грудное вскармливание. Прекращение. Каберголин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я прекратила грудное вскармливание и после выпила 2 таблетки Каберголина, разделив их на 2 части.
Грудь не болит. Но если на неё надавить, то молока немного будет. Как долго ещё будет молоко? Нужно ли сцеживать если боли и дискомфорта нет?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-05-08 13:26
Здравствуйте! Сцеживать не нужно. В течении 2 недель должно прекратиться
Платная консультация
Кристина 2021-05-08 22:41
Здравствуйте, вы ответили что сцеживаться не нужно и в течение 2 недель молоко пропадёт. Но хочу спросить, при надавливании на грудь ощущаются небольшие уплотнения. Никакой боли нет. Стоит ли их разминать и опасно ли это?
Кристина 2021-05-09 23:06
Здравствуйте, я задавала вопросы про то, нужно ли сцеживать молоко и опасны ли уплотнения, но есть другой вопрос. Одна грудь больше другой. И та, что больше в ней больше уплотнения и она более жёсткая. Что с этим нужно делать? Или пройдёт само? Как я уже писала я принимала каберголин.
Как давно вы приняли каюерголин?
Платная консультация
Кристина 2021-05-10 08:58
Каберголин закончила принимать 3-4 дня назад
Если есть боль в той груди можете немного сцедить и размять.