Шишка в груди при грудном вскармливании
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гайморит, фарингит,
Здравствуйте, я кормящая мама. Ребенку 3,5 месяца. 1,5 месяца назад, в груди образовалась шишка. Дело в том, что я 1,5 месяца все время сцеживалась и это усиливало лактацию. Затем я перестала сцеживатся и подцеживала немного. Местами были уплотнения, но которые ребенок рассосал. Одно осталось небольшое, которое немного тревожрло периодами, но не сильно. 4 дня назад начала прикладывать капустные листы и спиртовые примочки, немного разминала. Шишка стала большая и болезненная. Сделела узи и к специалисту попаду только через 2 дня. Помогите пожалуйста советом, на сколько это серьезно?
1 ответ
Здравствуйте. Пока трудно сказать, или это проявление мастита или другого образования. Нужно исключить мастит (ОК, с реактивный белок - количественной) дальше по результатам.