Форма и рост груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нервная анорексия, гастрит, Всд.
Здравствуйте, мне 15 лет, рост 170, вес 66.
Мне кажется, у меня недоразвитая грудь, имеет форму конуса, сосок проявляется когда холодно. Это скорее первый размер, хотя у меня не худощавое телосложение, а нормостеническое и фигура уже сформированная, но не грудь. У мамы и бабушки грудь крупная, у сестры старшей средняя, но она худая. Я болела нервной анорексией, были скачки веса, минимальный 48 кг. Менстуральный цикл до сих пор восставливается, в данный момент второй месяц не идут месячные. Нужно идти к врачу и проверятся на гормоны? И что делать с грудью, она выглядит как на 12-13 лет, изменит ли форму? У сверстниц уже 2-3 округлые размеры, а я хожу как действительно недоразвитая
Заранее спасибо
Теги: тубулярная грудь, грудь в 12
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-06 04:44
Здравствуйте!
Нужно идти к врачу и проверятся на гормоны? - да, конечно, так как это и может быть вашей причиной медленного развития молочных желез. Нужно сходить к гинекологу, чтобы он проверил уровень гормонов в крови и, если надо, взял мазки на инфекции.
И что делать с грудью, она выглядит как на 12-13 лет, изменит ли форму? - честно говоря, форма конуса на конусе характерна для вашего возраста, вплоть до 16 лет. Форму она изменит, если проблема кроется в гормональном сбое, то врач-гинеколог вам ее поправит.