Правая грудь больше левой на 2 размера

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с грудью. Дело в том, что правая грудь больше левой почти на 2 размера. Правая продолжает расти, левая не растет вообще. У врачей я уже была, мне делали УЗИ, сказали, что все хорошо, надо только вести здоровый образ жизни (чего я не делаю). Ещё мне посоветовали сдать кровь на гормоны, но этого сделано не было. Я понимаю, что если у меня такая проблема, то с гормонами тоже далеко не всё хорошо. Но, также я знаю, что если принимать гормональные таблетки, то могу набрать вес (он у меня и так большой).
Я думаю, что, возможно, моя проблема связана с тем, что, когда мне было 12-13 лет, я сильно похудела и у меня пропали месячные почти на полтора года. Они пришли только тогда, когда я после этого похудения отъелась и прибавила столько же в весе, сколько скидывала.
Что мне делать? Каких врачей, какие процедуры нужно проводить, чтобы хотя бы остановить рост правой груди?
Заранее благодарю за ответ
Теги: большая грудь, огромная грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-25 08:46
Здравствуйте. Симметричных людей нет, возможно левая грудь включится в рост чуть попозже. Возможно были травмы левой груди, которые повредили "зачаток" железистой ткани. Сейчас невозможно сказать и как то особенно повлиять на рост. Главное правильное питание, легкий спорт и удобные, правильно подобранные бюстгальтеры + время. Через 2-3 года будет видно.