Чешется одна грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Пару месяцев назад обращалась к маммологу по вопросу ушиба ПРАВОЙ груди. посмотрел врач сказал что все хорошо, что для 25 дня цикла хорошие груди, узи не надо, ничего его не смутило. Неделю назад "простыми словами" левая грудь как зазудит (очень хочется ее почесать. Такого раньше не было (. Зуд в груди повторился еще 2 дня назад. Что может быть? Стоит ли беспокоится? Нужно ли идти на обследование к врачу? Спасибо
Теги: чешется только одна грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 марта 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-19 10:38
Здравствуйте! Как правило, у молодых зуд объясняется 2-мя простыми вещами: 1 - рост молочной железы (от 13-24 лет), 2 - различными гормональными сдвигами (месячные непостоянные, постоянно сдвигаются и на этом фоне меняется гормональный фон, начинается легкий зуд в области сосков и ареол). Может быть и 3-е объяснение, повывшение чувствительности перед месячными, это как правило происходит с возрастом, все 3 причины проходящие и не требуют никаких вмешательств со стороны врача.