Увеличение одной груди при беременности

Спрашивает: Нюся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз 1-2 ст, аденомиоз. С января по апрель искусственный климакс (визанна, жанин)
Здравствуйте, я беременна, срок 5-6 нед, примерно на 3-4 недели начала увеличиваться грудь, только одна-правая, сейчас эта разница составляет порядка 1.5 размера. Если правая болезненная, пальпируются дольки железы, которые по объему больше, чем в левой, то левая по моим ощущениям стала даже немного меньше исходного размера. Записалась на прием к маммологу, но это только через неделю, сейчас в необтягивающих футболках и бюстгальтере заметна разница груди. Есть какие-то варианты простимулировать рост второй груди? Когда была в искусственном климаксе на визанне обе груди увеличились на размер, заранее спасибо)
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-15 20:46
Здравствуйте! Учитывая, что вы беременны, желательно этого не делать сильнодозированными гормональными препаратами. Во время беременности у вас у вас произошел легкий гормональный сдвиг. Ничего страшного в этом нет, такое бывает во время беременности. Вы можете проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов и назначил низкодозированные препараты на гормональной основе.