Болит и чешется грудь

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва желудка, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у меня несколько месяцев болит и чешеться грудь. Боли в груди возникали и раньше, обычно перед месячными. Но сейчас боли постоянные. В ноябре 2014 года была на приеме у гинеколога в связи с длительными месячными- около двух недель. Поставили диагноз эндометриоз. Назначен был жанин. И вот на фоне приема жанина грудь стала болеть постоянно. Сделала узи молочных желез- небольшая киста в обеих. Назначен мастодинон и пржестожель. Принимаю полтора месяца- боли не уменьшились- а усилились. Больно двигать рукой. В подмышке увеличен лимфоузел. Маммогрфию не назначали. И еще закончи
Теги: грудь болит и чешется, почему болит грудь7 и чешется
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-17 07:49
Здравствуйте! У вас на фоне приема противозачаточных произошел гормональный сбой, ваш диагноз должен звучать, как фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание). Соответственно "Жанин" вам попросту не подходит и вы продолжаете угнетать свои гормоны. Повторите УЗИ молочных желез и проверьте уровень своих гормонов у гинеколога. Пусть вам поменяют лечение.