0

Болит грудь в середине цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в середине цикла вдруг налилась грудь и болит уже неделю примерно. Уплотнений нет. Выделений нет. Болят обе груди будто при беременности. Но беременность исключена. Половой жизнью не живу уже давно (с рождения ребёнка). Есть ребёнок, 6 лет назад было кесарево. Месячные регулярные, последний раз начало месячных 20 октября, без особенностей. У гинеколога проверялась в сентябре, все было хорошо. Что мне делать? Ждать месячных или уже сейчас идти к врачу?
Ниже есть 7 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.03% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Грудь болит не в месячные и не в беременность В прошлом цикле в середине цикла (через...
Болит грудь в середине цикла Беспокоит грудь. Заболела две недели назад и не проходит...
Боль в груди с овуляции У меня около года назад начала болеть грудь в районе соска....
Консультация выделения из мж Следую вашим указаниям. Месячные снова задержались. Завтра...
Боль в груди в середине цикла У меня такой вопрос.18 февраля начались месячные цикл...
Болит грудь до месячных еще 17 дней Скажите пожалуйста у меня такой вопрос: До месячных...
Выделения из груди анализы на гормоны расшифровка Прошу помочь расшифровать анализы...
Болит и чешется грудь У меня несколько месяцев болит и чешеться грудь. Боли в груди...
Увеличилась и болит грудь У меня увеличилась и стала чувствительной грудь + тянущие...
Расширены протоки уплотнения Алексей Александрович. Месяца три назад у меня опухла...
Выделения из соска Больше полугода назад делала медакаментозное прерывание беременности...
Боль в левой груди Мне 16 лет у меня такая проблема, у меня без причины начала болеть...
Болит грудь, нет месячных два месяца У меня такая проблема. 2 месяца нет менструации....
Болит грудь за 2 недели до месячных У меня уже 4 день болит грудь, до месячных еще...
Болит левая грудь сбоку Доктор! Заметила боль в левой молочной железе сбоку. Правая...
Болят лимфоузлы Ровно год назад у меня была операция по удалению фиброаденомы левой...
Боли в груди на протяжении года У меня такая проблема. Уже почти год мучаюсь с болью...
Боль в левой груди и подмышкой У меня в прошлом месяце в середине цикла болела левая...
БОЛЬ В ГРУДИ С СЕРЕДИНЫ ЦИКЛА Беспокоит боль в правой груди справа (как будто уплотнения...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-13 16:32
Здравствуйте. Наблюдение до начала менструации. Дальше уже по результатам, как перезапустится мц.
0
Екатерина 2021-12-10 16:58
Здравствуйте, доктор! В прошлом цикле месячные пришли в срок и грудь прошла. 2 недели вообще ничего не болело и вот опять! Снова болят обе груди симметрично, налились, есть чувствительность. Ко всему прочему потягивает низ живота. Лицо опять обсыпано. Что это может быть?
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-10 22:15
Реакция груди на гормоны. Консультация и эндокринолога и гинеколога, с исследованием гормонального фона.
0
Екатерина 2021-12-11 17:48
Спасибо за ответ!
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-12 14:48
Пожалуйста. Здоровья Вам.
0
Екатерина 2022-03-25 20:33
Юрий Иванович, здравствуйте!
Наблюдаюсь уже 4 месяца у маммолога. Делали четырежды узи и маммографию. В декабре узист нашёл в левой груди новообразование предположительно доброкачественное. По маммографии тоже мастопатия, новообразования. Маммолог после этого делала трижды узи с интервалами. Она утверждает, что это просто расширенный проток. По назначению маммолога уже пропила 4 банки бадов (по две банки biozim и Brestcare). Больше никаких назначений не было. Грудь два месяца не болела вообще. Перенесла за это время ковид, цикл не нарушался даже.
В этом цикле была в начале месяца у маммолога делали опять узи, все по прежнему тот же «проток», сказали все нормально, проблем нет и показаться теперь в сентябре. Но вот опять боль прямо в день овуляции началась в обеих железах и грудь налилась! У эндокринолога была, там узел старый (его пунктировать 4 года назад) и АИТ по узи. Гормоны сделала щитовидки, там ничего не повышено.
Скажите пожалуйста, что мне делать дальше?
0
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-21 20:36
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос