Грудь болит не в месячные и не в беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в прошлом цикле в середине цикла (через 2 недели после месячных) заболела грудь симметрично, налилась, появилась чувствительность. Выделений нет, покраснений нет, образования не прощупываются (грудь маленькая). Половой жизнью не живу много лет. Рожала 6 лет назад, кормила грудью год.
Грудь болела в прошлом цикле так до месячных, они пришли в срок. Далее две недели ничего не болело и в середине нового цикла снова повторилась история с грудью. Скажите пожалуйста, от чего это может быть и что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-12 14:14
Здравствуйте.
Следует пройти УЗИ м. ж. в 1 фазу цикла+консультация гинеколога-эндокринолога
Платная консультация
Екатерина 2021-12-14 19:55
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ, маммографию и была у маммолога.
Прикрепляю заключение маммографии.
Здравствуйте! А где узи? И какой вопрос. Если вы уже были у маммолога?
Платная консультация
Екатерина 2021-12-21 14:52
Здравствуйте! Вот узи посмотрите пожалуйста.
Вчера была у еще одного маммолога, в больнице. Опять делали узи (результаты доктор не стала распечатывать). Прописали мне только БАДы (Биозим и Брест-карэ) .
Доктор отругала за самовольно (по рекомендации врача узи) сделанную маммографию и сказала, что по ее мнению это образование физиологическое-расширенный проток молочной железы и сказала прийти через месяц.
У меня сейчас стреляет подмышками и потягивает грудь. Но возможно это последствия маммографии, так для меня это исследование оказалось очень болезненным. Ещё я волнуюсь что когда делали маммографию пошли выделения как молозиво из груди.
Каково Ваше мнение? Может быть мне идти делать пункцию?