Боль до месячных в левой груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте. За неделю или две недели до месячных болит только в одной, в левой груди. Боль только когда трогаю. После месячных проходит. Уплотнений, шишек и т. д вроде никаких нет. Подскажите, что это может быть? Длиться так уже года два. Раньше особо не предавала значения, а сейчас что то задумалась. Огромное спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-18 05:18
Здравствуйте, Елена.
За эти 2 года УЗИ м/желез проводилось? И еще вопрос: есть ли патология по гинекологии и эндокринологии?
УЗИ можно прикрепить, если есть.
Платная консультация
Елена 2018-08-18 05:29
Спасибо большое за ответ.
УЗИ не проводилось.
По гинекологии-кандидоз (молочница).
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-18 05:39
Пройдите узи м/желез с 5 по 14 день от начала менструации+узи щитовид. Ж-зы. Анализы крови: пролактин, ТТГ, Т4свободный.
Для уменьшения болей можно принимать найз по 1таб*2-3 раза в день.
Платная консультация
Елена 2018-08-18 05:46
Большое Вам спасибо. Все сделаю)
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-18 08:54
Уточните пожалуйста, беременности и ГВ (грудное вскармливание) были? Если да, то когда?
Платная консультация
Елена 2018-08-18 08:56
Нет, беременности не было.
Елена 2018-08-18 08:59
Так то грудь у меня сама по себе не болит, болит только при пальпации, и боль такая, что в приеме обезбаливающих например нет нужны и с наступлением месячных она проходит. Цикл регулярный.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-18 11:42
Тогда ожидайте результаты обследований.