Не проходит боль в груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, у меня такая проблема. В середине овуляции каждый раз начинает болеть грудь и с наступлением месячных она проходит, но в этот раз она не прошла и болит уже 2 недели после месячных, а сегодня я заметила на правой и левой груди слабое покраснение около ареолы (справа чуть больше), тест на беременность отрицательный. На ареолах нет никаких ощущений, не болит, не зудит, не жжет, болит только вся грудь внутри (как после овуляции). Что это может быть? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-10-03 17:48
Здравствуйте. Болит обе груди? Когда делали узи, есть ли результаты узи мол. Желёз?. Выложите фото покраснения кожи. Есть ли там зуд?
Оксана 2020-10-03 18:04
Болят обе груди как перед месячными (боль точно такого же характера), выделений нет, зуда нет, жжения нет, изменения сосков нет, ассиметрии груди тоже не наблюдается, только обе они равномерно увеличены не сильно. Цикл регулярный. На УЗИ записана на понедельник только. Раньше проблем с грудью не было. По гинекологии - хронический аднексит левосторонний.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-10-03 21:21
Более вероятно, что ваша грудь реагирует на изменения гормонального фона, сделайте узи, дальше по результатам.
Оксана 2020-10-09 13:29
Здравствуйте, сделала узи. По результату: двухсторонняя фиброзно-кистозная мастопатия. Категория BI-RADS 2. Насколько это опасно и как лечить?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-10-09 23:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения
+ нужна консультация эндокринолога и гинеколога, для дообследования гормальнального фона