Уплотнение в груди

Спрашивает: Соломия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, cегодня попала под дождь с подругами, промокли до нитки, пришла домой, переоделась и чувствую болит правая грудь, щупаю, а там как будто горошинка внутри и болит очень, вчера еще такого небыло (Это пройдет? Месячные уже должны были начаться где-то два дня назад, девственница, выделений из груди нету и никогда небыло. Помогите пожалуйста, спасибо заранее!)
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-01 04:01
Здравствуйте! Думаю, что данное образование у вас не появилось после того, как вы попали под дождь, оно появилось скорее всего раньше. По вашему описанию похоже, что у вас доброкачественная опухоль молочной железы (киста или фиброаденома), вследствие гормонального сбоя (задержка месячных). Учитывая ваш возраст, вам необходимо проконсультироваться с детским гинекологом или детским хирургом, чтобы вас внимательно осмотрели и направили на УЗИ. По результатам УЗИ вам назначат лечение, соответствующее вашему возрасту.
Платная консультация
Соломия 2015-07-01 14:29
Здраствуйте, сегодня заметила покраснения около соска, тогда вспомнила, прошлым летом было такое же на левой груди, но тогда не обратила на это внимание, подумала что наверное просто грудь растет, это тогда прошло где-то через неделю, может подождать, пройдет?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-02 04:11
Покраснение может само по себе пройти, но вот сама проблема ни куда не уйдет, поэтому лучше проконсультироваться с детским гинекологом или детским хирургом, чтобы вас направили на УЗИ.