Уплотнения в груди, мутновато коричневые выделения, 1,5 года после кормления

Спрашивает: gusinkaje
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня после полутора лет после ГВ так и не исчезли уплотнения и выделения из груди мутноватого светло коричневого цвета. Когда еще кормила был лактостаз, лечили ультразвуком. Как появляются месячные, грудь набухает и тянет. Времени уже прошло много, очень беспокоит этот вопрос, а к гинекологу смогу попасть только через месяц. Беременности нет точно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-19 15:17
Здравствуйте! Для начала вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или врачом-онкологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, врач-гинеколог тут не особо поможет. Если у вас сформировались уплотнения по типу доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома), то врач сделает вам пункцию уплотнений под контролем УЗИ и направит на цитологию, после чего назначит лечение. Так же стоит проверить у гинеколога-эндокринолога или эндокринолога уровень своих гормонов, так как возможно у вас еще и гормональный сбой, раз выделения по-прежнему появляются из груди. После чего вам параллельно назначат курс с оральными контрацептивами.