Уплотнение в груди, УЗИ без патологий
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На приеме у гинеколога врач сказала мне, что у меня в правой груди есть уплотнение, позже я и сама его обнаружила. Сразу же сходила на УЗИ, но там сказали, что всё в норме. Во время предшествующей менструации у меня была задержка 12 дней. Что это может быть такое, может ли это уплотнение быть связано с этой задержкой и к каким специалистам Вы можете порекомендовать мне обратиться? Спасибо за ответ!
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте! Да, все взаимосвязано. У вас произошел гормональный сбой, отсюда и задержка. Этот же сбой спровоцировал рост доброкачественной опухоли (киста или фиброаденома). Стоит повторить УЗИ на 8-10 день цикла и сделать пункцию образования под контролем УЗИ. Проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение.