Разные размеры груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 и уменя одна грудь больше другой. Болий нет, тлько иногда с утра. Один раз было выделение, маленькая капля, без крови. У меня поликисоз яичников гипоплазия матки. Пью гормональные таблетки два месяца хлоэ. Всегда были проблемы с месячными. Мне страшно опасно ли это? Лечится ли это вообще? Врачу про грудь сказать забыла. Больше левая грудь.
Теги: разный размер груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-14 14:44
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, приложить фото молочных желез, чтобы понять насколько велика разница? Что касательно поликистоза яичников, то этим занимается врач-гинеколог, лечение сложное и довольно длительное, увы, лечится не до конца и, как правило, остается на всю жизнь.
Платная консультация
Ольга 2017-02-14 20:09
Спасибо за ваш ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-15 03:06
Действительно, разница видна примерно на размер. Думаю, что вся проблема в гормональном сбое, который был вызван поликистозом. Скажите, а уровень гормонов гинеколог вам не проверял?
Платная консультация
Ольга 2017-02-15 12:15
Я боюсь, чтобы у меня в груди небыло кисты. И может ли эта разница исправиться?
))))) 2017-02-15 14:00
Спасибо подрочил: -D
-1
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-16 02:17
Да, Ольга, разница может исправится, но происходить это будет медленно. Но если ваш врач-гинеколог не против прописать вам ОК, что она собственно и сделала, то это значительно ускорит процесс и займёт около 6 месяцев.
Платная консультация
Ольга 2017-02-16 14:32
Спасибо за ваш ответ. А может у меня развиться киста в груди?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-17 04:57
Она может развиться, но врач проконтролирует этот процесс по УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2017-02-23 19:00
Дело в том, что меня врачь не записывает на УЗИ, только на словах сказала, что может быть киста.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-24 04:45
В таком случае можете пройти УЗИ самостоятельно, платно.
Платная консультация
Ольга 2017-02-24 18:00
Здравствуйте. Спасибо за ваши ответы. Я вчера на правой груди нащупала маленький комок, немного синего цвета. И вообще с грудями, что то нетак. Мне кажется, что мне не пошли гормональные таблетки. С сегодняшнего дня в место Диане буду пить Белару. Просто до приёма таблеток меня беспокоил только то, что у меня разница в размер груди. А УЗИ я смогу сделать только, через неделю. Мне страшно вдруг у меня опухоль серьёзная.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-25 02:38
Здравствуйте! За такой короткий промежуток времени ничего серьезного вырасти не могло и на вашем месте я бы не стал бы пить сейчас ни каких противозачаточных, а прошёл бы для начала УЗИ молочных желёз. В месте, где синяк есть образование, так обычно проявляет себя доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома).