Внешнее уплотнение в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема: есть уплотнение в груди-визуально видно внешне-ходила только 1 раз на маммографию в 2013 году (уже было уплотнение) заключение показало патологический изменений не выявлено, я успокоилась. Но тем не менее что это может быть? В школьном возрасте в этом месте обожглась плойкой для завивки волос: может ли это быть от этого! Очень переживаю(
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-11 11:44
Здравствуйте! Это может быть типичный рубец кожи, который ощущается, когда незначительное мелкое уплотнение, а может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). В любом случае маммография в вашем возрасте это не покажет, поэтому ее назначают для женщин старше 45 лет, в вашем случае будет актуально пройти УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Елена 2015-11-11 11:49
Спасибо большое за ответ! Завтра иду на узи и сразу на консультацию к маммологу! Обязательно напишу что сказали!