Грудь, уплотнение

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, я мальчик, и я хотел спросить когда у меня станет нормальная грудь? То есть когда у меня уже будут нормальные соски? Вроде бы уже нет уплотнения, но грудь такая же как и была раньше. Меня это немного смущает, так как соски видно через майку, футболку и т. п. Спасибо большое заранее.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-28 12:14
Здравствуйте, Артур! На сколько я вас понял, вам приносит дискомфорт от того, что ваши соски в постоянном напряжении, так как они выделяются через одежду. Подобное случается с молодыми людьми, я не исключение, в возрасте 14-17 лет, реже до 18 лет. Данный возраст называется подростковым и в вашем молодом организме выделяется большое количество гормонов, в том числе и тестостерон, который влияет на чрезмерное возбуждение у молодых людей. Ничего страшного в этом нет и через какое-то время все пройдет само по себе. Чтобы как-то смягчить сам дискомфорт в сосках при трении с одеждой, вы можете ежедневно использовать детский крем, кожа будет меньше раздражаться.
Платная консультация
Артурбек 2016-06-28 14:19
Я просто боюсь, а вдруг это гинекомастия:, (
Артурбек 2016-06-28 20:35
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-29 03:58
Артур, честно говоря, не похоже, чтобы у вас была гинекомастия. Вы занимаетесь спортом и соответственно делаете упражнения на грудные мышца, вследствии чего мышцы у вас растут и развиваются. Если все-таки сильно переживаете по этому поводу, то я бы порекомендовал вам еще прокоснультироваться с врачом-хирургом, чтобы он по возможности направил вас на УЗИ грудных желез. Но мне кажетс, что пока ваши опасения напрасны. Скажите, а вы принимаете какие-то препараты для роста мышечной массы?
Платная консультация
Артурбек 2016-06-29 10:46
Только творог и яйца)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-29 11:14
Это чистый белок. Но если бы вы употребляли анаболики для роста мышечной массы, то я бы еще поверил в гинекомастию, но уверяю вас, что у вас ее нет. В таком случае, проконсультируйтесь с врачом-хирургом еще раз, посмотрим какое заключение он даст вам после УЗИ.
Платная консультация
Артурбек 2016-06-29 15:21
Спасибо огромное за консультацию!