Большое уплотнение в груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Алексей Александрович, мне 22года, в июне этого года делала узи молочныж желез по поводу уплотнения в правой груди внизу, нашли одну фиброаденому большого размера, подмышечные лимфоузлы не увеличены, раньше при пальпации груди больно не было, сейчас при пальции немного больно, у меня было двое родов, кормила грудью мало, такой вопрос обязательно ли удалять фиброаденому, и если не удалять то чем это может быть опасно?
Теги: крупное уплотнение в груди
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-24 21:48
Здравствуйте! Фиброаденома - доброкачественная опухоль молочной железы. Ничего страшного в ней нет, но удалять в любом случае придется, так как консервативного лечения не существует. Все зависит от размера, если более 2,5-3 см - нужно удалять. Посмотрите по УЗИ какие у вас размеры и проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы вам сделали пункцию и отправили на цитологию и назначили день операции.