Маммология

Спрашивает: ВЕРА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня есть вопрос к специалисту. Пол тора года назад я у себя обнаружило под правой подмышкой не большое уплотнение, ну я решила обратиться в узи кабинет где мне было проведено обследование и поставлено под вопросом восполнение лимф узла размер 1,90*1,1, а молочная железа без каких либо изменений. Ну я сразу пошла в нашу поликлинику (онкологу) где меня осмотрел врач и сказала что уплотнение под мышкой это у меня атерома . но в этом году в июне месяце у меня очень сильно воспалилась грудь, было очень больно дотронуться до нее, а точней до соска он был такой плотный что было не выносима от боли и грудь увеличилась в размер . тогда я решила обратиться опять ко врачу но у нас в поликлинике и онколог и гинеколог были на больничном. И мне пришлось на время выходных воспользоваться старым методом, прикладывала капусту скажу что облегчения я почувствовала почти сразу. После выходных я пошла на узи где мне сделали процедуру и врач сказал что молочная железа в норме еще улыбнулась и сказав что просто (зефир) но подмышкой так и есть уплотнение но размер уже 1,3*1,1. но я не остановилась и решила посетить маммолога в июне. Где врач осмотрев меня сказал что у меня ФКМ и прописала мне припораты Мастодион по 1т *2р в день и Нейтромульмвит по 1 т *2 р в день. Но я не знаю мне после этих припоратов стало плохо на следующий день, кружилась голова и тошнило, тогда решила не пить пока витамины и мне было легче, но на другой день я опять выпила витамины и у меня начала кружиться голова и пошла кровь из носа. Сейчас их не пью и чувствую себя хорошо и грудь уменшилась но все равно есть не большая разница. Но я думаю что это еще из -за моей сильной полноты мой рост 159 а вес 100. но меня еще беспокоит проблема когда я поднимаю руки к вверху на правой груди у меня есть небольшая впадина не большая в виде полоске ближе к ареола, может это конечно из за жировых накоплений. Да у меня двое родов дети уже большие 15 и 12 лет и было два аборта 10 лет назад.
Теги: какая должна быть молочная железа в норме
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-17 16:36
Здравствуйте! А вы можете приложить фото с опущенными руками и с поднятыми, чтобы понять, как выглядит впадина?
Платная консультация
Вера 2017-07-17 17:11
Вера 2017-07-17 17:26
Вот так выглядит моя грудь
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-17 17:26
Скорее всего мультивитамины вам не подходят и имеют множество побочных реакций. Можете заменить их на витамины "Аевит", их чаще всего назначают при мастопатии. Так же продолжайте прием "Мастодинона" до 3-х месяцев включительно, потом повторите контроль по УЗИ молочных желез. Относительно впадины - стрия (жировая полоска). Ничего страшного в ней нет, но стоит садиться на диету и заняться спортом.