Уплотнение в груди при пульсации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит (желчный удален). Панкреатит.
Здравствуйте, вчера внезапно после снятия бюстгальтера почувствовала боль в правой груди, точнее в соске. Похожа на боль как перед менструацией. Но месячных у меня нет (был так яичников 1 стадии, один удален, часть другого осталась). Месячные были последний раз больше года назад. На уши две недели назад сказали что возможно снова будет что то типа месячных. Сегодня около соска внутри припухлость снизу. Как бы за соском. Никаких выделений из соска нет и при надааливании тоже. Целый день плачу и боюсь. Записалась на прием на завтра. Хочу знать - может быть что то предположительно можно сказать? Я еще беспокоюсь так как еду в отпуск в эти выходные в теплую страну.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-16 16:39
Здравствуйте!
Хочу знать - может быть что то предположительно можно сказать? - зачем вы льете слезы, даже не разобравшись. Вы не только себя накрутили, но и родных напугали. Вероятнее всего, у вас обычная мастопатия, а место, где покраснение - доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), в соске, а точнее в протоке, так же может быть киста или папиллома, которые могут вызывать боли. На УЗИ все будет видно. Может врач назначит лечение в виде гормональных препаратов для стимуляции яичников, чтобы уровнять гормональный фон.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-16 16:52
Спасибо за оперативный ответ. Гормоны мне нельзя. Но конечно посмотрю что скажет доктор. Спасибо. У меня не покраснения, а уплотнение внутри за соском. Поэтому и боюсь. Когда трогаю это уплотнение- возникает боль.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-16 18:06
Пусть врач сделает УЗИ и, если понадобиться, пункцию образования.