Уплотнение по всей груди

Спрашивает: яроцкая Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: экзема, хондроз
Здравствуйте, я опасаюсь неправильности диагноза. Месяц назад у меня появились выделения из соска и сильная боль вокруг соска. Сделала мамограмму и узи. Фиброзо кистозная мастопатия. На следующий день грудь увеличилась в 2раза. Месяц пропила мастодинон. Сделала узи, теперь говорят мастит некормящей женщины. Пропила антибиотик 7 дней. Улучшний нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-10 04:38
Здравствуйте! Выделения из соска свидетельствуют о наличии гормонального сбой (увеличение пролактина в крови). С самого начала вам необходимо было проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога и сдать мазок из соска на цитологию. Пока не поздно вы можете это сделать. Повторите УЗИ молочных желез, только уже у другого специалиста и пришлите его мне вместе со старым результатом для сравнения. Нелатактационный мастит бывает крайне редко, скорее всего у вас запущенная мастопатия (доброкачественное заболевание).