Уплотнение в груди после сжатия или натирания бюстгальтером

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после сильного сжатия во время полового акта груди или в результате ветеранов бюстгальтером, болит сосок, как будто натерла и появилось уплотнение. Месячные через 9 дней, можно ли было так сильно натереть грудь и что посоветуете делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-02 14:05
Здравствуйте. Возможно, не удобным бельём могли травмировать сосок. Если нет уплотнения в обл соска при обследовании и выделений из соска сделайте узи грудных желез с 5 по 12 день мц., если есть, - то нужна очная консультация маммолога, для исключения острой патологии.
Анастасия 2018-11-02 14:13
Есть уплотнение в обломит соска, не выделений, не деформации соска не наблюдается, очень переживаю, ближайшие 10 дней нет возможности попасть к врачу. Подскажите можно ли так сильно натереть до уплотнения в груди, может был маленький бюстгальтер, не носила его где-то пол года, груздь растёт. Ответьте пожалуйста можно ли натереть так сильно, что может образоваться уплотнение
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-02 14:17
Натереть без повреждения кожи нельзя, если вы пальпируете уплотнение, нужна очная консультация маммолога и хирурга.