Узи молочной железы и дискомфорт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, около 3 месяцев назад начался дискомфорт в правой молочной железе. Мне 19 лет, беременностей, абортов не было, гормонов не пила, но менструации не постоянные, часто задержки, обильные и болезненные, перед менструациями боль в груди, но после кд все проходит. Последняя менструация была в августе, 2 месяц задержки, все это время дискомфорт в груди не проходит, из симптомов: дискомфорт и втянутость соска(если потрогать, приходит в форму). Выделений, впалостей и шишек нет. К гинекологу записалась, но еще 10 дней ждать, сделала узи молочных желез. Фото прикрепила, можете расшифровать и сказать может ли из за этого быть дискомфорт и впалость соска? Могли ли не заметить что то серьезное? И куда мне еще обратится кроме гинеколога?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-29 17:47
Здравствуйте. Учитывая Ваши симптомы, результаты узи грудных желез, больше данных за нарушения гормонального фона, желательно консультация эндокринолога и исследования гормонального фона,
Могли заметить или нет, я вам не могу ответить. Всё зависит от опыта врача диагноста и аппарата на котором проводилось обследование.
Есть ли стрессы?.
Анна 2018-10-30 06:52
Особых стрессов небыло
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-30 08:06
Тогда, консультация эндокринолога гинеколога, нужно разобратся в проблемах с мц.