Увеличена одна грудь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, эндометриоз
Здравствуйте, нужна Ваша консультация. На протяжении последних 4-х месяцев принимаю Дюфастон. Перед этим пила Визанну 6 месяцев. У маммолога наблюдаюсь каждые пол года, по поводу боли в груди. Врач говорит гормональный сбой. У меня правая грудь очень увеличена по отношению к левой на размер точно, может и больше. В правой набухшие и болезненные железы. Левая не беспокоит вообще, на месячные не реагирует. Скажите пожалуйста, стоит мне беспокоиться что одна грудь намного больше другой? Или это пройдет после приема гормонов? Или нужно пройти какое то доп обследование? Спасибо! (роды одни, кормила грудью 6 месяцев, оборотов не было)
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-06 10:31
Здравствуйте. Узи грудных желез проводилось?, если есть результаты, то выложите. Когда произошло увеличение груди?
Анна 2019-05-06 15:36
УЗИ делала пол года назад, врач говорил все в норме, просто гормональный сбой (ну мастопатия как обычно в записи пишет). Мне кажется грудь стала постепенно увеличиваться с начала приема дюфастон. Но сейчас одна настолько брльшая, что мне стыдно ужасно. Почему только одна?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-07 17:05
Не видя обследования, могу предположить, что в одной больше железистой ткани и она активнее реагирует на изменение гормонального фона.
Анна 2019-05-08 05:58
Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-08 10:38
Пожалуйста, здоровья Вам.