На груди начала расти волосы

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! У меня к вам следующий вопрос. Мне 26 лет (беременности не было, никакие препараты гормональные и т. д. не принимаю, месячные регулярные), на груди начала расти волосы, сначала немного, но со временем их количество стало больше. Какие анализы мне нужно сдать? Какие исследования пройти? Сдавала в свое время анализ на определенные гормоны (по щитовидке), но все в норме.
Благодарю заранее за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

12 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 21:50
Здравствуйте, 1. пришлите фото или скан ответов гормонов, которые вы сдавали 2. волосы по телу быстро растут? Растяжки (стрии) есть - где и сколько если есть 3. УЗИ ОМТ вы делали?
Платная консультация
Anna 2016-02-26 03:45
Здравствуйте!
1. Скан анализов в данный момент времени выслать не смогу, т. к. бумага вклеена в книжку (в больнице). Еще я ходила на УЗИ щитовидки - сказали все в норме.
2. По моему мнению, волосы на теле стали расти быстрее, чем было раньше. Растяжки появились (на попе), 2-3 шт.
3. УЗИ ОМТ не делала.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 13:57
Для полной картины- необходимы ваши анализы, чтобы их не дублировать. УЗИ ОМТ можете уже проходить
Платная консультация
Anna 2016-02-29 15:14
Хорошо, в самое ближайшее время сделаю скан анализов и вышлю Вам.
Anna 2016-03-14 07:35
Добрый день! Высылаю результат анализа, который я проходила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-04 16:40
Здравствуйте! На этом бланке только анализы на гормоны щитовидной железы. И все. А в первую очередь важен уровень тестостерона
Платная консультация
Anna 2016-04-05 19:52
Елена Викторовна, я высылала данный бланк, т. к. его попросил выслать предыдущий доктор. Скажите, пожалуйста, на какие гормоны мне нужно сдать анализ крови?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-05 19:59
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Anna 2016-04-06 04:40
Спасибо! Буду сдавать.
Anna 2016-04-11 19:10
Елена Викторовна, добрый день! Посмотрите, пожалуйста, промежуточные результаты. Все не очень хорошо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 19:39
Здравствуйте. Повышены оба показателя, но пока говорить о чем-то рано - нужно оценивать в комплексе