Обвисла грудь

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет и у меня обвисла грудь. Каких-либо резких изменений веса не было(я немного похудела, но в течении двух лет, да и выросла ещё). И ещё она разного размера и у меня слишком большие ареолы. Можно ли что-то с этим сделать сейчас или тут только пластика?
Теги: 14 лет грудь, грудь 14 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-14 05:02
Здравствуйте! У вас так называемый птоз молочных желез. Птоз, как правило, обусловлен ослаблением связок, которые удерживают грудь и снижением эластичности кожи. В вашем случае он скорее всего врожденный. Вам стоит проконсультироваться с пластическим хирургом или же попробовать диету, основанную на сбалансированном питании (клетчатка, белки, коллаген), которое повысит эластичность кожи, а так же занятие спортом. Если в течении года ничего не изменится, то тогда уже вам поможет пластический хирург.
Платная консультация
Ника 2016-12-14 12:19
Спасибо за ответ!
А почему такие большие ареолы могут быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-14 12:45
Слабый связочный аппарат вокруг ореол, сниженная эластичность.