Обвисание груди

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в подростковом возрасте, когда мне было лет 14-15 и росла грудь, меня по груди рукой ударила маленькая сестра. Было достаточно сильно больно, но ни синяков, ни гематом. Сейчас эта левая грудь с очень большой ореолой соска (я не рожала), и обвисает сильнее чем правая, хотя вообще грудь у меня большая. И есть птоз, подвисает некрасиво. По узи все хорошо, деформаций нет. Скажите мог ли удар спровоцировать то, что грудь более обвисшая и что сосок огромен? На правой он меньше. И еще я когда была подростком, я не сразу носила бюстгальтер, и грудь была в свободном состоянии это могло изначально приводить к тому что она и начала обвисать? Спасибо.
Теги: крема для упругости груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-09 08:17
Здравствуйте! Нет и еще раз нет, ни то и ни другое ни как не могло отразиться на форме и состоянии вашей груди. Причина легкого птоза и увеличенной ореолы молочной железы мог стать неправильный образ жизни (питание спорт). Поэтому на вашем месте я бы не паниковал, а взялся бы на здоровый образ жизни, больше коллагена и белка, что вернет упругость вашей груди + можете поискать в интернете маски для груди. Начните заниматься спортом (плавание, йога, фитнес), чтобы подтянуть свою кожу. Относительно питания можете проконсультироваться с врачом-диетологом.