Набухли соски, нащупала какие-то образования

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 16. до месячных ещё почти 2 недели, а у меня который день набухли соски. Если надавить, то совсем немного больно. Несколько дней назад мне было больно ходить в туалет и были тянущие боли в низу живота. Сейчас прошли, а набухшие соски с повышенной чувствительностью остались. Обычно это происходит за несколько дней до месячных. Беременности быть не может. Так же у меня 3 день температура 37 -37.1 (температура такая была и около 2-х месяцев назад). Начиталась в интернете и испугалась, нащупала в груди какие-то сгустки, но только на одной, а набухли обе. Лифчики ношу уже год с пуш апом. Маммолога в нашей поликлинике нет, а к геникологу можно записаться только через неделю. Очень переживаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

4 ответа

Серикова 2015-06-16 01:55
Не знаю имеет ли это значение. Но за 3-4 дня до того, как соски набухли и стали чувствительны был глубокий петтинг. Но геникологи пишут, что беременность исключена)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-16 17:17
Здравствуйте, Анастасия! Не совсем понял вас, что в вашем понимании значит глубокий петтинг? Если у вас появились боли внизу живота, а атк же в молочных железах - это может означать, что у вас произошел классический гормональный сбой. С чем это связано я не знаю, но одно могу сказать точно, надо обязательно проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы у вас проверили уровень ваших гормонов, направили на УЗИ молочных желез и обязательно вас осмотрел на гинекологическом кресле и исключил инфекцию со стороны внутренних половых органов и молочных желез, так как если петтинг был глубоким, то велика вероятность занесения инфекции.
Платная консультация
Серикова 2015-06-16 19:13
Под глубоким петтингом я подразумевала проникновение туда пальцами. Парень, когда это делал мог дотронуться до своего полового органа, а потом засунуть их внутрь. Или же я, убирая салфетки после семяизвержения, могла совсем немного оставить на руках и потом, через несколько минут, поверхностно коснуться или же на пару сантиметров. Я конечно не могу быть уверена, но мне кажется, и гинеколог на этом сайте сказал, что это невозможно, что я не беременна. Но все признаки указывают именно на это: набухшая грудь, увеличенная матка (я была у гинеколога, мне сказали, что она увеличена. Больше мне ничего не сказали), температура. Скажите, пожалуйста, ваше мнение по этому поводу. И может быть сзязана температура, набухшая грудь и увеличенная матка чем-либо, кроме беременности? Заранее спасибо за ответ.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-16 20:52
Это может быть так же связано с гормональным сбоем. Я конечно не уверен, что таким образом вы могли забеременеть, но получить гормональный всплеск вследствие такой игры вполне могли. Я бы на вашем месте проверил уровень гормонов у врача-гинеколога или эндокринолога.