В соске гнойный прыщ, болит,

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: таких уже нет но до беременности ставили хронический сальпингофорит
Здравствуйте, у меня 3 дня назад заболела грудь, я подумала что ребёнок всё молоко высосал и не придала значения однако боль не прекратилась, посмотрела а в соске гной, он белый и похож на прыщ маленький. Подскажите, что делать? Ребёнок грудь сосёт 1 год и 8 месяцев. Собиралась на днях отучать от груди.
Теги: гнойный прыщ на соске, гнойный прыщ на сосочке при кормлении
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-12 19:40
Здравствуйте! Думаю, что боль в груди ни как не связано с белым "прыщиком" на соске. Белый "прыщик" на соске - это ни что иное, как молоко, которое выгорело и забило проток. Не стоит его ковырять его самостоятельно, лучше проконсультироваться с маммологом или хирургом. По поводу болей в груди стоит пройти УЗИ молочных желез.