Белый прыщик в области соска у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. У ребенка с 1 месяца появился белый прыщик в области соска левой груди. Он не беспокоит, не увеличивается в размере, выделений из соска нет. На плановом приеме у педиатра, сказали, что отсутствует пигмент в соске. К хирургу уже записались. Хотелось бы перед этим проконсультироваться с вами. Благодарю за внимание.
Теги: белый прыщик на сосочке у грудничка, прыщик на соске у ребенка, белый прыщик на соске у грудничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 марта 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-04 14:27
Наверное атеромка или что-то подобное, ничего страшного нет.
Платная консультация
Ольга 2015-06-05 10:30
Здравствуйте. У нашей дочери похожая ситуация. Ей сейчас уже почти 3 года, прыщик появился почти с рождения, прямо на самом сосочке. Сейчас он примерно с 1 мм. Дочь иногда жалуется, что титя болит. Что нам делать? Не будет ли проблем в будущем, ведь она девочка?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-05 12:16
Нужно смотреть, скорее всего, это атерома.