Шарик на соске

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня буквально за ночь появился шарик в левом соске а на следующий день на правом, вернее рядом с соком, вокруг небольшое покраснение, сунулся в интернет а там все сводится к раку, мне 37 лет я в панике.... Подскажите что это может быть?
Теги: мастит, шарик на соске, белый шарик на соске, на соске белый шарик, маленький шарик на соске
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 марта 2012 года

14 ответов

Анастасия Александровна Архипова 2012-03-02 15:16
Здравствуйте. Если есть признаки воспаления (покраснение, боль), то возможно это мастит. В любом случае обратитесь сначала к хирургу (НЕ ДЕТСКОМУ).
Лена 2012-04-26 11:43
Здравствуйте, такая же история перед месячными в прошлом году вскочил какой-то прыщик начал нарывать, я использовала высасывающие гной мази... Когда обратилась к врачу он прошол и закупорился. Теперь он выглядит как белый шарик то маленький - то большой.... То маленький - то большой из него если надавить лезет белая густая штука... Подскажите что это может быть.... Переживаю.. Но пока нет времени дойти до врача
Ринат 2013-01-06 15:06
Здравствуйте в школе крутили соски ун атк чтобы больно было. НУ ето ладно на левом соске какойто непонятный шарик ну я его сам не чувствую трогучу такая маленькая больль на правом такого нету! Шарик маленький вот думаю Что может быть подскажите! Не болит! Его не видно только когда трогаешь чувствуеться!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-19 20:25
Скорее всего мастит, или мастопатия. Обращайтесь к мамологу, а не к детскому хирургу.
Платная консультация
Алена 2013-12-17 23:27
Кормлю грудью ребенка. На соске появился маленький белый шарик. Из него вроде молоко выдавливается как и из других пор соска, но при сосании больно. Признаков воспаления на груди нет.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-18 11:07
Может быть трещина соска, обрабатывайте его сначала мыльной водой, а потом можно либо календулой, либо раствором бетадина после каждого кормления, можно делать полуспиртовые компрессы 2 раза в день. И зайдите к хирургу что бы он глянул.
Платная консультация
Веник 2014-02-14 20:42
Здравствуйте! Кормила ребенка грудью год и 3, потом на одном соске появился шарик неприметный, он как бы внутри соска, сейчас пропал, но на другом появился тоже типа шарика, я его выдавила, оттуда вышел гной, подскажите, что это может быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-14 23:10
Гнойный мастит, вам нужно ехать к хирургу и может проводить операцию, делать ревизию абсцесса, чтобы не было позже больших проблем.
Платная консультация
Родион 2014-12-02 19:48
здравствуйте качался на турниках занимался спортом и как не ожиданно у меня на правом соске образовался шарик. Не болит если не трогаю, а так мешается очень. Находится прям под соском. Получается один сосок маленький а другой большой! Не знаете что это может быть?! за ранее спасибо!

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-02 20:03
Может атерома или воспаление сальных желез. Нужен осмотр.
Платная консультация
ирина 2015-02-16 16:50
Здравствуйте! У мен 30-я неделя беременности, на левом соске вздулся как маленький шарик внутри которого как будто жидкось. Что это может быть? К кому лучше обратиться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-17 01:00
Я взрослых не лечу, я детский хирург.
Платная консультация
Анна 2016-02-10 17:44
Добрый день!
Ребенку 2,5 года, в самом центе соска образовался белый шарик.
Сначала начиналось все медленно, думала сосок формируется или прыщик.
А сейчас уже шарик, как зернышко пшена. Педиатр сказал гармонально. Отменить магазинную курицу и пройдет.
Но, мне кажется, что оно только увеличивается.! (
Наблюдаемся у гинеколога по поводу срастания малых половых губ.
Что делать, ? Куда обратиться? Я очень волнуюсь. Посоветуйте, пожалуйста.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-10 20:15
Это атерома. Ничего не делать, можете выдавить его как прыщ и обработать потом зеленкой.