Болезненный прыщик

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка появился прыщик 3 дня назад на коленке с белым содержимом, первых дня дня жаловался на боль в этом месте, сегодня говорит уже практически не больно нажимать на него, скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо большое.
Теги: прыщ на коленке у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 ноября 2020 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-11 19:03
Это абсцедирующий фурункул, нужно вскрывать и выпускать гной.
Платная консультация
Оксана 2020-11-12 00:25
Спасибо большое.
Оксана 2020-11-12 22:30
Здравствуйте, Андрей Петрович, у сына содролась кожица на этом прыщике, но гноя не было, я надавила по бокам ни чего не вытекает, скажите это фурункул или, что то другое. Спасибо большое.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-13 20:38
Радуйтесь, что сорвали кожу и абсцес раскрылся сам. Теперь обрабатывайте бетадином 1-2 раза в день неделю.
Платная консультация
Оксана 2020-11-13 23:20
Здравствуйте, Андрей Петрович у ребенка появились новые прыщики на маленьком прыщике была белая головка в течении дня, она наверное раскрылась, так как сейчас просто красный прыщик, рядом вчера появился красный прыщик (выглядел как укус от комора воспаленный) сегодня этот прыщик стал болезненным, больно нажимать и к вечеру появилась в нем белая точка и на другой ноге тоже какие-то совсем маленькие прыщики, красные, что это такое может быть, вчера были у хирурга я показывала этот большой красный прыщ (я спросила врача может это фурункул созревает, он сказал нет, а что это не сказал) , я все прыщики обрабатываю Банеоцином, как вы считаете что это за высыпания у ребенка? Большое спасибо. Первое фото с большим прящиком который болит, второе с маленьким прящиком с утра в нем была белая точка.
Оксана 2020-11-13 23:24
Оксана 2020-11-13 23:32
А это мелкие прыщики на второй ноге, их плохо видно, лучше не получается. Спасибо большое.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-15 12:51
Это отсевы от первичного фурункула. Это тоже фурункулы. Нужно обрабатывать бетадином все очаги 3-4 раза в день неделю. Если будет белая головка, то обязательно вскрывать, а не ждать что само пройдёт. Потом будет ещё больше. Мыть ребёнка антибактериальным мылом.
Платная консультация
Оксана 2020-11-15 13:21
Спасибо большое.