Появление красного прыща на лбу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца, 2 дня назад на лбу появился небольшой прыщик, затем он уменьшился, но сейчас снова стал достаточно большим и немного воспалённым, ума не приложу что это такое. А сегодня утром, на третий день рядышком появился ещё один красный прыщ, больше похожий на пятнышко, что это может быть? Что нам предпринять? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 08:35
Здравствуйте Мария!
Добавьте ещё несколько качественных фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции, чтобы рассмотреть элемент!
Внутри как бы белое содержимое?
Marusyaa 2017-08-26 09:27
Да, внутри белое содержимое. Постаралась сделать фото.
Арина1986 2017-08-26 09:04
А чего вы так испугались? Ну появился прыщик - пройдет. Видно же, что это никакая не аллергия, чего бояться?!
Мария 2017-08-26 09:31
Потому как появление прыща, пусть не аллергического, говорит о каких-либо процессах, происходящих в организме малыша, я так думаю, и оставлять без внимания как-то странно для родителей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 00:39
Мария!
Возможно - обычный гнойничек (фолликулит).
Может быть - контагиозный моллюск.
Нужно смотреть - в динамике.
Попробуйте цинковая мазь 2-3 раза в день до 5 дней.
Отпишитесь через 5 дней.
Мария 2017-09-01 06:29
Доброе утро, наши прыщики начали проходить, с каждым днём все меньше и меньше, почти не осталось ничего, спасибо вам за совет!