Появление красных небольших прыщей
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотириоз, фиброзные очаговые изменения легких.
Здравствуйте, путешествовали на машине 7 дней, ночевали то в машине, то в отеле, то в съёмной квартире. Дорога была дальняя и довольно жаркая. На 3 дней стала замечать что на животе появились красные прыщики, которые иногда ненавязчиво и терпимо чешутся. Сейчас их стало довольно много в области живота, подмышек, боков и немного на спине. Что это может быть? Инфекция или потница?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.
Необходимы более четкие фото всех пораженных областей.
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.
Это остеофолликулиты.
Для лечения используйте раствор Зеркалин 2 раза в день на 10 дней.
Если лечение не помогает, необходим очный осмотр для уточнения диагноза.