На лице у ребёнка образовываются точки, как после прыщей рубцы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия проходим асит
Здравствуйте, у нас на лице появляются ямочки маленькие, как поры или место после прыщей. Началось давно, примерно с 3,2 возраст, было сначала не заметно очень мало, сейчас больше. Не чешутся, просто как маленькие дырочки. Бывают сначала на лице появляются небольшие прыщики, их почти не видно и не проходят по несколько месяцев, я их мажу элиделом, реакции нет. Ребёнок аллергичный, дерматолог сказал это не аллергия, такие сальные железы. Проходим асит у аллерголога, он говорит это восможно интоксикационный дерматит и мазать надо элиделом 2 раза в неделю. Подскажите, пожалуйста, как можно предотвратить появление новых ямочек. Они не беспокоят ребёнка никак. При увеличении фото их видно. Ещё можно разглядеть небольшие прыщики. В прыщиках ничего нет. Дерматолог сказал это просто сальные железы. И точки не из-за них. В основном они парные выскакивают. С нетерпением жду вашего ответа.
Теги: мелкие дырочки на лице у ребенка, много прыщиков на одном месте у ребенка, рубцы от прыщей у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 13:25
Добрый день.

К сожалению предотвратить появление атрофических рубцов не возможно. Когда исполнится лет 14 их можно будет убрать
Вера 2017-10-13 04:44
В чем причина их появления? И как их потом можно убрать? Волнуюсь за Ее лицо. Их вообще не будет видно? Спасибо большое за быстрый ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-13 10:11
К сожалению причина атрофических рубцов не известна.
Тома 2019-09-13 23:09
Здравствуйте! У нас точно такая же проблема. Нам 6 лет и этих дырочек всё больше. Вы не выяснили причину?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 19:57
Ответила на др. Вашей страничке.
Вера 2017-10-13 10:24
Вы написали, что их можно будет убрать. Как это сделать? Кожа потом будет ровная? Гель контрактубекс сейчас надо использовать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-13 10:42
Их потом лазером убирают или иньекциями. Можно использовать