Юеленькие брыщики на лице у ребёнка

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, практически на постоянной основе присутствуют как бы прыщики они не аосполяются, не чешутся, просто беленький шишечки, то меньше то больше.
Теги: маленькие беленькие шишечки на щеке на лице у ребенка, непонятные прыщи у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-31 13:43
Здравствуйте Надя.

Как давно появились высыпания?

Обращались ли к дерматологу?
Надя 2020-05-31 13:47
Думаю давно, но то были 1, когда 2 шт, то меньше то больше, они не беспокоило, думала пройдут, так как у мужа кожа похожая, но у него на руках что то типа такого с детства. Именно по этой причине не обращались к дерматолог. Но когда посещали по другим вопросам данного врача и педиатра, акцент на этом врач никогда не делал при осмотре. А сейчас взрослеет и на одной щеке прям побольше стало.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-31 13:51
Скорее всего это фолликулярный гиперкератоз.

Менее вероятно, что это милиумы.

Для улучшения состояния кожи можно посоветовать крем Цераве смягчающий или Топикрем 10.

Так же посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Надя 2020-05-31 14:24
Спасибо большое за консультацию
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-31 14:30
Пожалуйста, здоровья Вам.