Белые пупырышки на лице у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мальчика 6 лет на правой щеке и подбородке маленькие белые пупырышки, никак не беспокоят, уже месяца два. Часто подпирает эти места рукой, когда лежит и смотрит телевизор.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Екатерина.
Был ли у ребенка атопический дерматит?
На ощупь, высыпания шершавые, похожи на терку?
Обращались ли к врачу? Проводилось ли лечение?
Был ли у ребенка атопический дерматит?
Екатерина 2019-07-24 22:46
Атопического дерматита не было. Щёчки не шершавые, просто чувствуется, что кожа не гладкая. Видны под определенным углом. Когда натягиваешь кожу, то в толще кожи очень маленькие белые точки
Ничего страшного и опасного нет.
Судя по фото и описанию, похоже на лихеноидный фрикционный дерматит.
Это заболевание возникает у детей в местах трения и давления.
Для лечения достаточно использовать любой увлажняющий крем.