Фурункул ли это?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. У нее под мышкой появились 2 черные точки, похожие на угри. Спустя полгода точки объединились в один прыщик. Сейчас кожа вокруг него покраснела и при нажатии на прыщ ощущается боль. Обратились к хирургу- сказал, что фурункул, якобы там уже и гной есть, но я не увидела, когда он показал. Рекомендовал вырезать под местной анестезией. Ребенка жаль. Можно ли без хирургического вмешательства обойтись? И может ли фурунул формироваться в течение полугода? Может быть врач ошибся и это что-то другое?
Теги: фурункул у ребёнка, красный анус у ребенка, на анусе у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-09 22:03
Скорее всего это фурункул, можно, если вам ребенка совсем не жалко, то тогда ждите пока подмышка расправиться в гное и нужно будет делать хорошую ревизию под общим наркозом.