Болезненные прыщи на лице

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ангина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня на протяжении 3-4 лет мучают прыщи болезненные (красные, белые-гнойные) черные точки жирная кожа, глубокие поры на лице, но так же есть и на теле, и местами выскакивают на голове. Пользовалась болтушкой -эффект временный, и во время нее полностью они не исчезали, кожа сохла. Протирала различными настойками, мазала все возможными гелями, вообщем пробовала все!!! В начале 2013 г. Попала к косметологу посоветовала маску: глина, метронидазола таб. Аспирин таб., левомицитин таб. - смешивалось с водой и наносилось на лицо+ гель метронидазол - ЭТО ПОМОГЛО, но эффект временный 3 месяца я делала маску без перерывов как советовал косметолог, чистое либо было на протяжении 3 недель! Если ее не делать я обрастаю прыщами! Уже больше так не могу(. Проверяла все!!! Желудок-пролечила, поджелудочную, почки - здоровы, печень - здорова, щитовидку - все хорошо, была у гинеколога -пролечила, сдавала анализы на гормоны:
2014 г. ЛГ(ЛЮТЕОТРОПИН) - 9.84, ФСГ 2.71. -тестостерон 0.310,
2013 г. -ТТГ-1.97, Т4 ОБЩИЙ -6.21. Т3 ОБЩИЙ-1.16.

Подскажите, какие анализы, гормоны нужно еще сдать что бы найти причину!!!!
Теги: большие болючие прыщи на лице
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 02:20
Здравствуйте, Алина.

Прежде всего мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также для интерпретации результатов анализов важно знать, на какой день менструального цикла Вы сдавали половые гормоны.

С уважением, Надежда Сергеевна.