Больные прыщи на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический панкреатит, хронический холецистит, хронический гастрит.
Здравствуйте! Два месяца назад мне поставили диагноз панкреатит, гастрит и холецистит в фазе обострения болевой синдром, назначили лечение препаратами и диета стол№5. Сейчас боли в животе ушли, диету соблюдаю, около двух- трех недель назад начало обсыпать лицо прыщами. Сначала немного, а сейчас все лицо обсыпало и под подбородком и пошло на шею по бокам. С утра их не так много, а к вечеру становится больше и немного чешется лицо. Была у терапевта, он сказал возможно пищевая аллергия. Пью таблетки от аллергии, но от них не большой эффект или даже его нет. Подскажите что это может быть? Чем лечить? Нет возможности попасть к дерматологу. Может какие то мази и кремы? Уже боюсь пить таблетки, чтоб не спровоцировать панкреатит. Кожа лица жирная, особенно лоб.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-20 21:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Татьяна 2020-07-21 08:46
Татьяна 2020-07-21 09:20