Красные и болючие прыщи на лице

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, год назад на щеке появились прыщи, а позже красные пятна. Через 3 месяца такими же прыщами покрылась и другая сторона. На данный момент такие же прыщи появились и на подбородке. Прыщи красные, некоторые из них еще и болючие. От чего они могли возникнуть и как от них избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 08:35
Здравствуйте Зоя!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Напишите подробно уход за кожей и что использовали для лечения, как долго?
Зоя 2017-11-19 20:54
Пользовалась салицилово-цинковой пастой, циндолом, пастой Азелик, умывалкой La Roche-Posay Effaclar
Сейчас решилась уже использовать дегтярное мыло, т. к от предыдущих не увидела каких-то изменений.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 11:57
Цикл регулярный? Делали анализ на свободный тестостерон?