Лечение демодекоза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: С января по март проходила лечение от дисбактериоза кишечника, пила много таблеток. Гастроскопия в норме, биохимия тоже
Здравствуйте, уже около 3 месяцев стали выскакивать болючие прыщи под подбородком. Не знаю связано это или нет, в феврале проходила курс массажа лица, через пару недель после него появилась сыпь как маленькие бугорки цвета кожи, особо их видно не было, но очень ощущались когда умывалась, как аллергия. А потом один за одним стали вылазить болючие прыщи. Обратилась к дерматологу 31 мая, выписали: метрогил гель, орнидазол 5 дней, салантра, на данный момент 9 день лечения, вначале как буд то было лучше, но сейчас опять вылазиют по несколько штук очень болючие и красные, как кровяные. Ещё на шее появился один снизу не знаю уже что и делать. Прыщами никогда не страдала, лицо было всегда чистое, в июле свадьба, а у меня остались от старых прыщей красные пятна и ещё новые появляются. Помогите мне, пожалуйста! Соскоб не делали, просто при осмотре поставили демодекоз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-08 21:25
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови развернутый и мочи но соскоб нужен. Демодекс без соскоба не ставят.