Испортилось здоровье из-за гормонов

Спрашивает: Дарья Олеговна Демченко
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Киста левого яичника фолликулярная воспалние
Здравствуйте, сдавала анализы на гормоны, получились такие резульаты: Кортизол 953.26 нмоль/л, тестостерон свободный 0,5 пг/мл
Эстрадиол (сдавала 10 марта) 0,18 нмоль/л
Сдавала 22 марта:
Прогестерон 25,18 нмоль/л
Эстрадиол 0,33 нмоль/л
Узи надпочечников делала - без патологии
Есть ли смысл беспокоиться? И к какому врачу обратиться если что.
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-31 13:20
Здравствуйте, Дарья.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также для интерпретации результатов анализов важно знать, на какой день менструального цикла Вы сдавали половые гормоны.

Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья Олеговна Демченко 2016-03-31 16:12
Спасибо большое за ваш ответ на мой вопрос. Я сдавала кровь на 10 день менструалного цикла и 22 день. Решила пройти обследование потому что начали расти усики и бакенбарды, нервозность появилась, либидо вообще упало, постоянная сонливость, усталось, отекает лицо, похудеть не могу в области живота, бедер и лица, хочется постоянно кушать, но в основном сладкое, и самое главное я крашусь в блонд, раньше я моментально становилась белой белой, а сейяас только рыжий цвет берется ии больше этого не осветляется любой краской. Лекарственные средства не принимаю, никакие. Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-31 17:09
Дарья, Вы так и не указали самое главное -- нормы анализов по Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.