Вопрос про гормоны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: эндометриоз!!!
Здравствуйте, подскажите такую ситуацию! Сдавала гормоны фсг, т4 и ат к тпо
фсг -18,6 (норма до 8,7), так же т4 и ат к тпо повышены на 3 единицы! ТТг норма, узи шитовидки норма, сдавала три месяца назад все норма была и ат к тпо и т4. Я пила йодомарин 100 мкг, хотя по сути мне кажется он был не нужен, но назначили еще проставить свечи бетадин, не было ли перебором что там йод и тут йод?
фсг три месяца назад был нормой, тут назначили противовоспалительную терапию: ферровир 10 уколов, панавир свечи 10 шт, полиоксидоний 10 шт, изопринозин 10 дней, эпиген спрей. Мог ли произойти выброс фсг? Так как амг у меня 2,5 при норме от 1. Но я еще сижу на горомнах фемоден пью(эндометриоз).
Подскажите что может случиться, почему так произошло? Или пересдать на след цикл?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-17 01:51
Здравствуйте, Анастасия.

Для начала, чтобы корректно оценить ситуацию, я хочу увидеть конкретные результаты Ваших анализов с нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

С уважением, Надежда Сергеевна.