Йодомарин для нормализации гормонов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Мне 33, у меня СПКЯ, детей нет. Все гормоны, кроме фсг, в норме. Принимаю противозачаточные. Который год пытаюсь похудеть. Правильно питаюсь, плаваю, много хожу пешком, калорий трачу больше, чем потребляю - не помогает ничего. Сахар в норме. В течении дня выпиваю около 2л чистой воды. По утрам бывают отеки, хотя жидкость после 19 не пью. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы - т3 общий 0,96 нг/мл, т3 свободный 1,99пг/мл, т4 общий 7,21 мкг/дл, т4 свободный 0,94 нг/дл, ттг 1,410мкМЕ/мл. Врач сказал попить йодомарин для нормализации гормонов. Так ли это?
Теги: йодомарин для нормализации менструационного цикла
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-17 02:03
Здравствуйте, Ирина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Какой у Вас сейчас рост и вес? Как давно повысился вес и с чем Вы это связываете?
Вы пишете, что "все гормоны, кроме ФСГ, в норме" -- какие именно гормоны Вы сдавали? В частности, меня интересует кортизол, инсулин и С-пептид.

С уважением, Надежда Сергеевна.