Нормальные ли показатели в анализах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте. У меня гипотиреоз 6 лет, принимаю L-тироксин 125. Сдала анализы на гормоны Тироксин свободный (FT4) -13.3 Тиреотропный гормон (TSH) - 1.55 Нормальный ли это результат. Я думала, что у меня нехватка йода, т. к. ломкость ногтей, усталость, хочется рыбы, уныние, когда мазала синяк йодом через пол часа его не было. Поэтому решила проверить гормоны. Может мне пропить йодомарин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-15 00:38
Здравствуйте, Виктория.

Для корректной оценки результатов Ваших анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Согласно референсным значениям моей лаборатории все показатели находятся в пределах нормы.

Да, Вы можете попринимать Йодомарин в дозировке 200 мкг в сутки.
Также я бы порекомендовала Вам попринимать специальные витамины для пациентов с сахарным диабетом.

С уважением, Надежда Сергеевна.