Гормоны в норме, а ATPO - завышен. Пить ли тироксин?
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
мне 36 лет, хочу забеременеть, поэтому решила проверить гормоны.
Результаты такие: TTH 2.47
gliukoza 5
kreatin 7.54
cholesterol 4.54
FT4 12.66
antiTPO 238.38
Эхоскопия железы не показала ничего плохого, все в норме.
По результатам только ATPO завышен, хотелось бы знать что это значит?
Нужно ли будет принимать тироксин (я так понимаю всю оставшуюся жизнь), или можно обойтись без него, не особо хочется принимать что-то во время беременности.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

6 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-08 20:20
Здравствуйте, Вика.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
На основании чего Вы сделали вывод о необходимости приёма Л-тироксина?
Какие медикаменты Вы принимаете в настоящее время?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Вика 2016-10-09 16:47
По поводу результатов:
TTH - 2,47 mIU/l
gliukoza - 5,00 mmol/l
antiTPO - 238.8 IU/ml
FT4 - 12.66 pmol/L
Я только получила результаты, к эндокринологу очередь через 2 месяца подойдет. В интернете посмотрела какие результаты не в норме и прочитала, что при этом обычно назначают Л-тироксин, хотела узнать об этом подробнее.
Ничего кроме ингалятора "Фостер" не принимаю (астматические приступы из-за аллергии на пыль).
эндокринолог 2016-10-09 21:14
Вика, Вы так и не указали нормы анализов в Вашей лаборатории.
Вика 2016-10-10 19:02
К сожалению, результаты мне продиктовала по телефону мой участковый врач - их я вписала в направление (норм там не было указано) к эндокринологу (к которому попаду только через 2 месяца).
эндокринолог 2016-10-10 19:06
К сожалению, без норм правильно интерпретировать результаты Ваших анализов невозможно.
Вика 2016-10-10 20:24
Да, очень жаль.
Спасибо.