Анализ на гормоны

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Обратилась к врачу с сильным давление на горло и уши. Ощущение кома в горле. Лечат от танзилита.Улучшений нет. Сегодня получила анализы на руки.Врач болеет.
Здравствуйте, лечащий врач болеет, к эндокринологу запись в конце мая. Помогите расшифровать анализ крови на гормоны. Тироксин свободный 1,85. Плохо или норма? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-05 02:22
Здравствуйте, Анжелика.

Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы Т4 свободного в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вы контролировали только этот гормон? Не в комплексе с ТТГ и АТ-ТПО, как мы это обычно рекомендуем?

Исходя из Ваших симптомов я бы также порекомендовала Вам пройти УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.