Я не понимаю, что происходит с моим организмом!

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста, ответьте на вопрос! Помогите! Может это связано со стрессом или это аллергия, но мое тело даёт мне не понятные знаки! Некоторое время назад у меня выявили герпис второго типа, я очень испугалась, был очень большой стресс, нервное напряжение и опасение других заболеваний, как только назначили лечение стало легче, но тревога никуда не исчезала! После была менструация, на второй день на груди появились маленькие прыщики, красноватые, а некоторые просто красные - на грудине и груди. Взяла это за аллергию, работаю в стоматологии, возможно, реакция на какие-либо вещества, пила супрастин - не помогло, но во время выходных краснота спадала и становилось лучше! Сегодня было ощущение, что чешется все тело, придя домой обнаружила вновь небольшие красные пятна на груди и грудине, при рассчесывании долго остаются красные следы, а после появляются точки красного цвета, маленькие, как будто внутри лопнул сосуд, такие же точки и маленькие прыщи присутствуют на шее. Что это может быть?!? Помогите пожалуйста!
Теги: тело не мое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-25 01:02
Здравствуйте.
Какие высыпания у Вас на сегодняшний день. Добавьте фото.
Вика 2017-10-25 12:13
Зарастайте, никаких. Они прошли сами, больше таких обширных не было, только иногда маленькие прыщи. Что это могло быть? На коже ещё много маленьких красных точек, будто лопнул сосуд
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-25 17:14
Вам необходим очный приём, так как у вас комплексная проблема и требует подробного сбора анамнеза.
В общих словах:
Наиболее вероятно, что красные появляющиеся точки - это телеангиэктазии, но необходима дерматоскопия для уточнения диагноза.
Проявления аллергии необходимо обследовать, а до этого советую таб. Супрастин или Зодак 1р д 7-10 дней.
Необходимо кроме того сделать общий анализ крови.