Точки в виде царапин

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на теле, относительно недавно, начали появляться точки в виде царапин, которые чешутся. Очень волнуюсь насчет этого. Сначала их было немного, но со временем начало становится больше. Кроме зуда ничего не замечала. Буду рада помощи, спасибо
Теги: аллергия в виде царапин, красные прыщики на теле, маленькие прыщики на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-05 13:51
Здравствуйте

Как давно стали появляться высыпания?

Когда больше зуд, днем или ночью?

Есть ли зуд и высыпания у проживающих совместно с Вами?
Вика 2021-01-09 07:30
Здравствуйте, высыпания начали появляться недели 2 назад.
зуд больше под утро.
у проживающих рядом со мной его нет.
Вика 2021-01-15 15:37
Простите. М
Виктория 2023-01-03 00:30
Здравствуйте. У нас похожая ситуация. Высыпания на теле - в виде прыщей с царапинами. Очень сильно Чешутся. Есть у всех членов семьи. Ночью прыщей становится больше, а днем начинается зуд. У детей особые участки поражения ладошки, места между пальцев, так же на ножках. Обращались к дерматологу, сказал что это аллергия. Исключили еду, прыщи мазали мазью тетрадерм, но высыпания продолжаются.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 22:01
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.